Текущее время: 29 мар 2024, 10:13

ПАРФЮМЕРНЫЕ ДОМА ~ РАСПИВЫ ~ ОПИСАНИЕ И ОТЗЫВЫ О ПАРФЮМЕРИИ


Перейти в Перейти в Перейти в Перейти в Перейти в Перейти в Перейти в Перейти в Перейти в Перейти в Перейти в Перейти в Перейти в Перейти в Перейти в Перейти в Перейти в Перейти в Перейти в Перейти в Перейти в Перейти в Перейти в Перейти в Перейти в Перейти в


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
 Чампака 
Автор Сообщение
Вынести предупреждение
Сообщение Чампака
Изображение

Michelia champaca (чампа, микелия чампака, шампак), входит в семейство магнолиевых. Высокое вечнозелёное дерево с ароматными цветами от ярко-желтого, до оранжево-коричневого цвета. Родом из Индонезии и Филиппин, выращивается в Индии, Китае.

Мне чампака пахнет так: айвовые, чуть резиново-упругие цукаты, с кремовой плотностью магнолии и легким, без гнильцы и зеленцы, туберозным налетом.

Самая прямолинейная недвусмысленная чампака – Champa (в масле) Red Flowers. У Red Flowers вообще замечательные солифлоры для беспроблемного вынюхивания определенных компонентов.

Парфюмерные композиции, с солирующей чампакой:

- Holy Champa / Antoine & Lili (кстати, сделал Марк Бакстон)- легкий одеколончик полумужского предназначения. Не шедевр.

- Nag Champa Indien / Memoire Liquide – о, это для сильных духом. Чистый аромат чампаки в обрамлении дымящихся деревяшек, амбры и ванили. Носить – полный импоссибл, но композиция завораживает.

- Champaca / CDG. Об этой чампаке говорилось много (см. palomka, obana_lastochka). Прекрасна в намазе и придавливает при спреевом нанесении. В этом аромате максимально подчеркнута мармеладно-упругая, тропически-удушающая тяжесть компонента.

- Champaca / Ormonde Jayne. Ах, кабы не было Черного Орриса! Очень мне они схожи композиционно, но векторно различны. Если из Орриса вынуть ирисовые вершки-корешки и фиалку, сократить деревяшечную составляющую и положить чампаку – оно и получится. Только Оррис направлен вверх, а Чампака.. как всегда.

- Tubereuse 40 / Le Labo. Верхние ноты – гесперидно-оживленная тубероза, а вот в базе – чистейшая чампака.

Ожидаем Чампаку Тома Форда. И очень жаль, если это будет Черная Орхидея с джемом.

В люксе солифлоров я не знаю. Sira des Indes Patou, чампака там яркая животно-мускусная, в букете с флердоранжем, плюмерией и, подозреваю, туберозой. Заявленную чампаку в Jadore /Dior и Euphoria /Calvin Klein я не чувствую. Если только тень ее в Euphoria Blossom.


04 сен 2010, 15:54
Cпасибо сказано
Профиль
Вынести предупреждение
Сообщение Re: Чампака
Первое знакомство c чампакой произошло сегодня , с больным носом ... НО этот необыкновенно яркий и красивый цветок меня не много привел в чувства и искренний восторг .

Это Champaca Absolute (Tom Ford) Пленительный и захватывающий аромат, созданный на основе главного доминирующего компонента – редкой эссенции франжипани, дополненной чувственным букетом в стиле декаданса.
Верхние ноты: коньячный аккорд, оттенки Токайского вина, бергамот, давана и средиземноморская зелень.
Ноты “сердца”: чампака абсолю (франжипани), орхидея Фантомия, белая фиалка и полуночный жасмин.
Базовые ноты: стручки ванили, амбра, засахаренный каштан, сандал.


04 сен 2010, 16:06
Cпасибо сказано
Профиль
Вынести предупреждение
Сообщение Re: Чампака
Обожаю Champaca Absolute (Tom Ford). Купила отливант вслепую, только по описанию на форуме, влюбилась. Другой чампаки, к сожалению, не пробовала :sigh: .


20 окт 2010, 15:55
Cпасибо сказано
Профиль
Вынести предупреждение
Сообщение Re: Чампака
Аналогично , познакомилась с чампакой именно отливантом Форда , такой яркий цветок , какой то взрыв эмоций ! :tanzy:


20 окт 2010, 16:00
Cпасибо сказано
Профиль
Вынести предупреждение
Сообщение Re: Чампака
хочу тоже чампаку Форда :blush:

_________________
"Выбор аромата похож на выбор любовника. Вы должны провести с ним ночь, чтобы узнать, подходите ли Вы друг другу".


08 янв 2011, 16:28
Cпасибо сказано
Профиль
Вынести предупреждение
Сообщение Re: Чампака
Цитата:
"Мне чампака пахнет так: айвовые, чуть резиново-упругие цукаты, с кремовой плотностью магнолии и легким, без гнильцы и зеленцы, туберозным налетом."

:da:
Цитата:
"Пленительный и захватывающий аромат, созданный на основе главного доминирующего компонента – редкой эссенции франжипани, дополненной чувственным букетом в стиле декаданса."

А франжипани - :searchsky:


18 мар 2013, 23:56
Cпасибо сказано
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Погода в Украине www.shopforum.com.ua